Finalisti 2018

Opera Nome d'arte Sezione
1. La dualità della luce (interminati spazi di là da quella) Luisella Abbondi Pittura
A black lady and my grandfather Beatrice Alici Pittura
Abbracciami forte Francesca Carion Pittura
Anthropization...Anch'io lascio un segno Elisabetta Erica Tagliabue Pittura
Arena, dalla serie delle Proporzioni Camilla Rossi Pittura
Città Surrogate Lucio Perna Pittura
Composizione astratta 13A - 016 Cattaneo Maurizio Stefano Domenico Pittura
Consuming World Ilaria Maiorino Pittura
Corte Alice Pittura
Dentrofuori Alessia Fiore Pittura
Dio odia la Red Bull Cesco Pittura
Dis-illusione Mirco Incerti Pittura
For whatever it means Silvia Giordani Pittura
Frammenti Elisa Pellizzari Pittura
Gerbo Andrea Di Lorenzo Pittura
Grapho Cleonice Di Muro Pittura
il Dono Lisa Cutrino Pittura
Inconsistente Valerio Cerasani Pittura
L'ombra bianca Oliviero Biagetti Pittura
Layers NOBA Pittura
Light's Breath Stefy Ranghieri Pittura
Memoriae Giulia Previtali Pittura
Muffe spontanee e lieviti allevati, ossidazione lenta, n3 Michele Bolzoni Pittura
Pelle Victoria Cojocaru Pittura
Quanta paura di dimenticare Alessandra Cecchini Pittura
Ricordi Natalija Dimitrijević Pittura
Senza Titolo Emanuele Ravagnani Pittura
Senza Titolo gennaro branca Pittura
Timide Contaminazioni Adua Martina Rosarno Pittura
Tracciato, le vie della storia Giulio Locatelli Pittura
Untitled Valeria Olivo Pittura
Vallo #8 Luca Zarattini Pittura
White Chicken fabio giocondo Pittura
45° 39’ 0’’ N, 25° 36’ 0’’ E Roberto Picchi Scultura
Amigdala Rodolfo Liprandi Scultura
Assenza Davide Viggiano Scultura
Attracted Luca Rota Scultura
Echo Vincenzo Zancana Scultura
Follicoli Iside Calcagnile Scultura
forma sensibile eva chiara trevisan Scultura
Hypothesis of Space I Carmela Cosco Scultura
Il Portale del Tempo Giuliano cataldo Giancotti Scultura
La funzione materna Cristina Crescenzio Scultura
My Naegleria Fowleri 2171' Elena Adamou Scultura
Nebbia Chiara Scarabelli Scultura
Paesaggio visto dall'alto / Landscape seen from above Ricardo Aleodor Venturi Scultura
Popcorn Machine # 1 Anna Skoromnaya Scultura
Ri-vivere Johan Frisò Scultura
Scansione ritmica in campo chiuso Paolo Tatavitto Scultura
Solid - v white Alice Padovani Scultura
Stormo Luca Quercia Scultura
Untitled n°2 della serie Territmi Narciso Bresciani Scultura
Architectural Forms Vincenzo Miano Fotografia
Botanica Notturna Osanna Davi Fotografia
Bramosia Isabella La Fauci Fotografia
Celeste Terrestre - Roma 1976 francesca catellani Fotografia
Changing Landscape Barbara Rossi Fotografia
Chel che el sigao al fobal (quello che giocava a calcio) Frappi Fotografia
Cielitudine Dana de luca Fotografia
Edinburgh series Clelia Rainone Fotografia
Error17896 Lucrezia Costa Fotografia
Immaginario Ludovica Belotti Fotografia
Indoor Luca Brama Fotografia
Nel mezzo dì lucia russo Fotografia
Ogni giorno Brigitta Tullo Fotografia
PERSONAL (red, green & blue) Gevis Lekiqi Fotografia
Ruota (Temperamento Collerico) Alessandra Carosi Fotografia
Shooting Sky Anna Dormio Fotografia
Sottotraccia Barbara Mezzaro Fotografia
The line between you and me Silvia Bigi Fotografia
Trappola per il cielo Luisa Turuani Fotografia
Untitled (La morte si fa bella) Cristiano Barducci/Beatrice Caruso Fotografia
Welcome to my room Sara Lorusso Fotografia
You love to walk, it's a matter of fact Maddalena Granziera Fotografia